2012/12/28
一年早すぎわろた
始発で大阪駅へ
1本で行きたいわorz
6時発の普通京都行きと
6時2分発の普通加古川行き
今日の長浜行き快速は221だった
京都行きで島本へ
目的は…
205系普通尼崎行き
高槻以東はこの時間一本だけやし
ブレは仕方ない
ビデオ撮ったし許す
そのあと205系の爆走音を散々堪能した後
環状線で天王寺へ
この時初めて201系方向幕LED車を目撃
つーかしらんかったwww
103系4+4区間快速大阪環状線
前はブレた
もうこれいつなくなってもおかしくないかなと思う
103系6連快速JR難波行き
夏に志紀駅で撮った時は201系だったからちょっと嬉しかった
奥に225系の直通快速映ってるのは世代差感じるけど
記念になるぜぇえええええええええいいいいいいいい
で、鶴ヶ丘へ移動ドゥ
223-0の関空直快大阪環状線
これも平日ならでは
本日阪和のメイン103系6連の区快天王寺行き
初見やったし鈍足やったけど満足
225快速オードリー
鳳 って一文字LEDなんはなんか風格あっていいね
まぁ鳳って字も風格ありげやけどもw
225B快速日根野行き
前4連は和歌山行き
こちらも初見
しょーみ昼間の奇襲路と停車駅一緒
定期回送か
225が鶴ヶ丘停車ってのはこれまた
一本目区快の(二本目はある程度予想してた被り)折り返し熊取行き
いいねやっぱ国鉄車快速はw
そっから天王寺まで各停
天王寺から午前最終区快で大阪へ
( ^ω^)おっ
ハジマッタネー
これは3時間は続いてたぞー
雨降り出しやがって
各停207で岸辺へ
雨の中の221系
225投入で一時は撤退危ぶまれたものの
225宝塚行ったし3連続221やったししばらくは大丈夫そう
カッコイイよ221、うん
よぉ久しぶりだな日本海よぉ!
ε=ヾ( ・∀・)ノ オカエリー! ヽ(・∀・ )ノ
223の4+4の新快速播州赤穂行き
これも225のおかげで土日は撮れん
223系新快速近江塩津行き12連
やっぱ新快速ははやい
このあと茨木から223の快速で新大阪
ホームできつねうどん食べたあとに
でんちゅーーーーーヽ(゚∀゚)メ(゚∀゚)メ(゚∀゚)ノ
帰り爆睡したけど
前みたいに乗り過ごししなかったよ(・∀・)
鶴ヶ丘、岸辺で撮影された皆様お疲れ様でした
そろそろカメラ買いますwwwwwwwwwwwwwww
twitter→@hinamyonEXP